Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Луизиане преступник освободился после 43 лет одиночного заключения
Новости в Мире

В Луизиане преступник освободился после 43 лет одиночного заключения

696


В Луизиане преступник освободился после 43 лет одиночного заключения
Американец Альберт Вудфокс (Albert Woodfox), который 43 года провел в одиночной камере в тюрьме штата Луизиана, вышел на свободу, сообщает в субботу, 20 февраля, BBC News.

Постановление об освобождении было вынесено летом 2015 года. Заключение Вудфокса в одиночной камере длилось с апреля 1972 года. Он участвовал в бунте, в результате которого погиб 23-летний охранник Брент Миллер. Альберта дважды признавали виновным в убийстве надзирателя, однако оба раза эти решения отменялись.




Вудфокс, а также двое бывших заключенных Роберт Кинг и Герман Уоллес известны как «троица из Анголы». Все они попали в тюрьму еще в 1971 году по обвинению в вооруженном ограблении и впоследствии оказались в одиночном заключении в луизианской тюрьме. Кинга признали невиновным и освободили в 2001 году, Уоллес вышел на свободу в 2013-м и вскоре умер.

За освобождение «троицы» велась международная кампания, утверждает BBC News. Защита самого Вудфокса заявляла, что он провел в камере площадью два на три метра больше, чем кто-либо в Соединенных Штатах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК