Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Жителей Тайваня вновь депортировали из Кении в Китай
Новости в Мире

Жителей Тайваня вновь депортировали из Кении в Китай

270


Жителей Тайваня вновь депортировали из Кении в Китай

Тайвань резко протестовал против депортации 5 своих граждан из Кении на материковый Китай. Это уже 2-й такой инцидент за последние несколько месяцев.


В заявлении Совета по связям с материковым Китаем этот шаг назвали «презрением к правам человека». По данным новостного агентства Xinhua, 5 жителей Тайваня входили в группу из 40 человек, подозреваемых в мошенничестве, которых отправили из Кении в КНР в понедельник. Задержанные обвиняются в преступлениях на общую сумму в 600 000 долларов. Они были арестованы кенийской полицией в ноябре 2014-го.




Задержанные являются частью группы, депортированной из Кении в Апреле. Они также были обвинены в мошенничестве. В группу входило 45 жителей Тайваня, что легло в основу дипломатического инцидента между Тайбэем и Пекином.


Большинство депортированных в Китай ранее обвинялись судом Найроби в проведении сложной операции по интернет- и телефонному мошенничеству. Власти КНР сообщили, что граждане Тайваня признались по прибытии в страну.


«Политика одного Китая – важная предпосылка для двусторонних отношений между КНР и другими странами», — заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Лу Кан.


Политика «одного Китая» устанавливает, что Китай и Тайвань являются частью одного государства.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК