Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пушилин предупредил Киев о готовности Донбасса к войне
Новости в Мире

Пушилин предупредил Киев о готовности Донбасса к войне

290


Донбасс готов к полномасштабным военным действиям, инициаторами которых являются украинские военнослужащие. Соответствующее заявление сделал полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин. Вместе с этим он пояснил, что подобный поворот событий станет возможен в том случае, если Киев продолжит регулярные обстрелы территории ДНР.

Пушилин подчеркнул, что украинским властям нужно внимательнее читать текст минских соглашений, дабы не нарушать их основные пункты. Он заметил, что если масштабные военные действия и начнутся в Донбассе, то это произойдет всецело по вине Киева.

Представитель ДНР дал понять, что с каждым новым днем ситуация в Донбассе лишь ухудшается и совершенно нет никаких предпосылок к тому, что политическое урегулирование будет иметь успех.




«Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. Украина не выполняет своих обязательств и в военной, и в политической сфере», - заметил Пушилин, особенно обративший внимание на последние 5-6 дней, когда ситуация в регионе накалилась до предела.

Из основных положений минских договоренностей следует, что конфликтующие стороны должны полностью прекратить огонь, отвести тяжелые вооружения, дабы обеспечить эффективный международный мониторинг режима перемирия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК