Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Уровень доверия к властям Франции после теракта в Ницце резко упал
Новости в Мире

Уровень доверия к властям Франции после теракта в Ницце резко упал

291


Уровень доверия к властям Франции после теракта в Ницце резко упал
Согласно опросу общественного мнения, 67 процентов французов не доверяют президенту страны Франсуа Олланду и правительству в их способности обеспечивать безопасность в стране и бороться с терроризмом. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает Le Figaro.

99 процентов участников опроса заявили, что уровень террористической угрозы в стране вырос, и оценили ее как высокую или очень высокую. 84 процента респондентов доверяют полиции, жандармерии и спецслужбам. Меры, предпринимаемые правительством и главой государства для обеспечения безопасности, одобряют лишь треть опрошенных (33 процента).




Исследование проводилось Французским институтом общественного мнения (IFOP) по заказу издания на следующий день после теракта в Ницце. Предыдущие опросы, проведенные в период с января 2015 года по январь 2016-го, показывали, что половина французов не доверяют властям в вопросах обеспечения безопасности в государстве.

Вечером 14 июля в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель, управляя грузовиком, выехал на городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, водитель намеренно направлял машину на людей и совершал наезды на пешеходов. Погибли 84 человека. Полицейские застрелили находившегося за рулем преступника.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК