Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пхеньян пообещал обращаться с американцами по законам военного времени
Новости в Мире

Пхеньян пообещал обращаться с американцами по законам военного времени

379


Пхеньян пообещал обращаться с американцами по законам военного времени
Руководство КНДР пообещало обращаться с американцами по законам военного времени. Об этом сообщает Reuters.

По словам властей, речь идет в первую очередь о гражданах США, задержанных на территории Северной Кореи. На данный момент в тюрьмах КНДР содержатся два американца — бизнесмен Ким Дон Чхоль, отбывающий 10-летний срок за шпионаж, и студент Отто Вамбье, приговоренный к 15 годам колонии за «враждебный акт» в отношении КНДР (он пытался украсть партийный плакат из подсобки гостиницы, в которой останавливался).




Помимо этого, Пхеньян заявил о закрытии единственного существовавшего канала дипломатической связи — через нью-йоркское представительство КНДР в ООН.

Эти заявления властей Северной Кореи стали ответом на введение США односторонних санкций в отношении лидера КНДР Ким Чен Ына. Персональные ограничения против него нацелены на имущество и другие активы, находящиеся в юрисдикции США.

«Период правления Ким Чен Ына характеризуется невыносимой жестокостью по отношению к миллионам собственных граждан. В стране практикуются внесудебные казни, принудительный труд и пытки», — заявил, объясняя введение санкций представитель министерства финансов США Адам Шубин. Кроме северокорейского лидера, под персональные ограничения попало еще 10 высших должностных лиц, а также пять организаций из Северной Кореи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК