Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Сирии боевики ИГ казнили четырех футболистов
Новости в Мире

В Сирии боевики ИГ казнили четырех футболистов

332


В Сирии боевики ИГ казнили четырех футболистов
Боевики международной террористической организации Исламское государство (ИГ) в Сирии казнили пять человек, в их числе четверо футболистов. Как сообщает The Daily Mail, они были обезглавлены по обвинению в шпионаже в пользу курдских Отрядов народной самообороны (YPG).

Казнь перед толпой детей состоялась в городе Ракка. который считается неформальной сирийской «столицей» ИГ. По информации издания, спортсмены играли за клуб «Аль-Шабаб». Жертвами боевиков стали Усама Абу Кувейт, Ихсан аль-Шавейкх, Нехад аль-Хуссен и Ахмед Ахавах. Личность пятого казненного не установлена.

6 июня сообщалось, что в иракском городе Мосул боевики ИГ заживо сожгли 19 женщин-езидок за отказ заниматься сексом с террористами. 20 мая члены группировки казнили 25 человек, поместив их в чан с азотной кислотой. Мужчин подозревали в шпионаже в пользу правительства Ирака и секретных служб страны.




11 мая в Ираке террористы расправились со своими бывшими соратниками, обвиненными в дезертирстве. Заживо были похоронены 35 жертв. Днем ранее боевики заживо сожгли иракскую семью из пяти человек.

Всего, по данным правозащитной организации «Сирийская обсерватория по правам человека», опубликованным в конце апреля, террористы ИГ казнили 4144 человек. Из них 2230 — гражданские лица, включая женщин и детей, около 1100 — плененные в бою солдаты правительственных войск и проправительственных ополчений, еще 400 — члены группировки, которые были убиты за различные провинности.

«Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России) летом 2014 года установило контроль над частью территории Ирака и Сирии и провозгласило там халифат. Экстремистам противостоят официальный Дамаск и Багдад, а также международная коалиция во главе с Соединенными Штатами. Россия задействовала свою авиацию против исламистов в Сирии осенью 2015-го.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК