Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Четвертый подозреваемый в расстреле полицейских в Далласе нейтрализован
Новости в Мире

Четвертый подозреваемый в расстреле полицейских в Далласе нейтрализован

309


Четвертый подозреваемый в расстреле полицейских в Далласе нейтрализован
Четвертого подозреваемого в убийстве полицейских в американском Далласе (штат Техас) удалось нейтрализовать. Об этом сообщает Reuters.

По данным полиции, подозреваемый, с которым велись переговоры, совершил самоубийство. По другой версии, он был убит стражами порядка.

Ранее подозреваемый в убийстве полицейских в Далласе заявил переговорщикам, что «конец близок» и он заложил в центре города бомбы.

В Далласе в ночь на пятницу, 8 июля, в ходе акции протеста против насилия была открыта стрельба по группе из 11 полицейских. Пять стражей порядка погибли, остальные получили ранения. Трое подозреваемых задержаны властями.




Люди вышли на улицы ряда американских городов, выражая возмущение в связи с произошедшими недавно убийствами в штатах Луизиана и Миннесота, где стражи правопорядка застрелили темнокожих граждан.

Вечером 6 июля офицер полиции в Миннесоте остановил машину для проверки документов, в которой находились 32-летний Фернандо Кастиль со своей девушкой Лавишей Рейнольдс и четырехлетней дочерью Даймонд. По словам Рейнольдс, страж порядка четыре раза выстрелил в Кастиля в тот момент, когда он полез в карман за правами. Женщина устроила онлайн-трансляцию произошедшего в Facebook, из-за чего убийство приобрело общественный резонанс.

5 июля в американском городе Батон-Руж, штат Луизиана, начались протесты после того, как полицейские застрелили чернокожего мужчину. Десятки людей вышли на улицы города, требуя расследовать убийство 37-летнего Элтона Стерлинга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК