Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » США наложили санкции на компании из России из-за закона о нераспространении ОМП
Новости в Мире

США наложили санкции на компании из России из-за закона о нераспространении ОМП

329


США наложили санкции на компании из России из-за закона о нераспространении ОМП
Госдепартамент США довел до чиновников в России, Китае, Белоруссии, Малайзии и других стран информацию о включении 38 компаний из этих стран в санкционный список, заявил РИА Новости в пятницу, 1 июня, представитель ведомства.

Он уточнил, что такое решение было принято в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения в Иране, Северной Корее и Сирии.




«28 июня 2016 США наложили санкции на 38 предприятий с иностранным капиталом и физлиц в 10 странах в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения в Иране, Северной Корее и Сирии», — пояснил собеседник агентства.

Чиновник добавил, что санкции были наложены на эти предприятия и физические лица сроком на два года и вступят в силу 5 июля.

На просьбу уточнить, какие именно компании были включены в данный список, Госдеп не ответил.

Власти США по ряду поводов ранее ввели санкции против российских граждан, компаний и отраслей. Наиболее крупный пакет санкций был введен после присоединения Крыма к России, а также на фоне обострения конфликта на востоке Украины весной и летом 2014 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК