Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Самый отвратительный цвет используют в борьбе с курением
Новости в Мире

Самый отвратительный цвет используют в борьбе с курением

900


Самый отвратительный цвет используют в борьбе с курением

Правительство Австралии изобрело остроумную тактику для борьбы с курением, предложив окрашивать упаковки табачных изделий в самый неприятный для большинства людей цвет. Определить этот цвет помогли два исследования, проведенные британской компанией GfK Blue Moon, и оба раза результаты совпали, сообщает Joinfo.ua.


"Похожий на смерть"


Как и в 2012 году, когда проводились первые исследования, недавняя серия опросов подтвердила: по мнению большей части опрошенных (примечательно, что все они были курильщиками), самым гадким цветом оказался один из оттенков болотного, или смесь зеленого, серого и коричневого. Он называется Pantone 448 C, и некоторые особо впечатлительные респонденты охарактеризовали его не просто как "грязный", а как "похожий на смерть".




Самый отвратительный цвет используют в борьбе с курением

По слухам, пробная партия сигарет в упаковке, окрашенной в цвет Pantone 448 C, не вызвала желания покупать их даже у самых заядлых курильщиков. А примеру Австралии уже готовы последовать многие страны Европы.


Журнаист ДжоИнфоМедиа Злата Перова напоминает о том, что люди и животные видят окружающий мир неодинаково - их цветовое восприятие очень отличается.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК