Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сокровища Древнего Египта обнаружены в гробнице рядом с Долиной Царей
Новости в Мире

Сокровища Древнего Египта обнаружены в гробнице рядом с Долиной Царей

318


Сокровища Древнего Египта обнаружены в гробнице рядом с Долиной Царей

Археологи обнаружили древнюю гробницу ювелира в некрополе Драа-эль-Нага, недалеко от знаменитой Долины Царей в Египте, сообщает Joinfo.ua.


Четыре мумии были обнаружены археологами в гробнице ювелира, состоящей из небольшой комнаты на уровне земли и погребальной камеры, находящейся на глубине 8 метров под землей. В гробнице похоронен ювелир по имени Аменемхат из 18-й династии, правившей в 1550-1292 годах до н.э., во времена фараона Тутанхамона, Нефертити и царицы Хатшепсут.


Гробница также содержит скелеты, погребальные артефакты, в том числе 150 статуй ушатти, предназначенных для слуг в загробной жизни. А также, четыре деревянных саркофага, ювелирные изделия и погребальные конусы.


Сокровища Древнего Египта обнаружены в гробнице рядом с Долиной Царей

Находки указывают на наличие других захоронений


Обнаружение гробницы с важным вельможей, которого можно легко идентифицировать, имеет большое значение, согласно Захи Хавасу, одному из ведущих египтологов мира и бывшему министру древностей Египта.




Из обнаруженных 50 погребальных конусов, 40 принадлежат четырем другим чиновникам того периода, чьи тела еще не найдены.


«Это хороший знак», - сказал Мостафа Вазири, который ведет раскопки. «Это означает, что если мы будем продолжать раскопки в этой области, мы можем найти еще четыре могилы».


Сокровища Древнего Египта обнаружены в гробнице рядом с Долиной Царей

Гробница была повторно использована в начале третьего переходного периода в истории Египта (1070-664 годы до н.э.). Также, там были обнаружены три мумии периода Среднего Царства (2050-1800 г. до н.э.). Ученые надеются, что такое большое количество найденных артефактов позволит собрать много новой информации о Древнем Египте.


Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что в августе археологи обнаружили в египетской провинции Эль-Минья гробницы, содержащие каменные саркофаги и глиняные фрагменты. Находка относится к периоду с 525 по 332 гг. до нашей эры.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК