Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Скончалась знаменитая актриса и писательница Зоя Степанова
Новости в Мире

Скончалась знаменитая актриса и писательница Зоя Степанова

314


Скончалась знаменитая актриса и писательница Зоя Степанова

СМИ сообщают скорбную новость о том, что в России на 90-ом году жизни умерла известная актриса и писательница Зоя Степанова, передает Joinfo.ua. Об этом сообщает официальный сайт Союза кинематографистов. Напомним, недавно умерла знаменитая артистка Вера Глаголева.


Вся жизнь - театр


Зоя Степанова родилась в Москве. В 1947 году она стала студенткой Института кинематографии, учась на факультете актерского мастерства народного артиста СССР Бабочкина Бориса.


Окончив учебу в 1952-ом году, молодая и амбициозная Зоя была зачислена в театр-студию «Киноактер», с которым сотрудничала ближайшие 40 лет. Здесь она играла роли в таких знаменитых спектаклях, как «Дядюшкин сон», «У опасной черты», «Восемь женщин» и других.




Также она прославилась в качестве актрисы кино в таких картинах, как «Дни испытаний», «Трое вышли из леса», «Посеяли девушки лен», «Без права на ошибку» и других.


Скончалась знаменитая актриса и писательница Зоя Степанова

Карьера писательницы началась у Степановой аж в 2005 году после того, как она выпустила первый сборник избранных стихов и рассказов «Курьезные истории или сон в руку».


На данный момент о причине смерти актрисы ничего неизвестно.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что недавно в США на 85-м году жизни умер комик Дик Грегори.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК