Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Швейцарии открылся самый длинный подвесной пешеходный мост
Новости в Мире

В Швейцарии открылся самый длинный подвесной пешеходный мост

174


Неподалеку от швейцарского городка Церматт на высоте 85 метров над проломом Грабенгуфер соорудили «Европейский» (Europabrücke) мост, сообщает Joinfo.ua. Пешеходный мост длиной в полкилометра, с которого можно любоваться горой Маттрехорн, стал частью туристического маршрута между швейцарскими приграничными городками Грэхен и Церматт.


Самый длинный в мире мост оснащен системой, которая предотвращает его раскачивание и удерживается канатами весом в восемь тонн.




Вторым по длине пешеходным мостом стало 405-метровое сооружение в Ройтте (Австрия), построенное на высоте 110 метров над землей.


Напомним, в Тоскане восстанавливают знаменитое сооружение средневековья, которое является единственным в мире мостом с невероятно ассиметричными арками и носит название Моста дьявола.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК