Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » При атаке на авиабазу в Ливии погиб 141 человек
Новости в Мире

При атаке на авиабазу в Ливии погиб 141 человек

246


При атаке на авиабазу в Ливии погиб 141 человек

США заявляли о готовности расширить и активизировать военные действия против Исламского государства в Ливии. В результате атаки на авиабазу в Брак аш-Шати на юге Ливии погиб 141 человек. Об этом заявил представитель национальной армии страны Ахмад Аль-Месмари.
«Солдаты возвращались с военного парада на востоке Ливии, большинство из них были без оружия», — приводит AFP его слова.





#Libye : 141 morts dans une attaque contre une base militaire dans le sudhttps://t.co/YVBp7kXiPk par @ImedLamloum #AFP


— Agence France-Presse (@afpfr) 19 мая 2017 г.


Кроме того, есть жертвы среди гражданского обслуживающего персонала авиабазы.
Судя по имеющимся данным, атака была осуществлена боевиками соперничающей группировки. Командование регулярной армии Ливии заявило, что непричастно к этому нападению.
После этого инцидента глава правительства национального согласия Ливии Фаез ас-Сарадж отстранил от работы министра обороны Аль-Махди аль-Баргаси.
Напомним, как сообщалось ранее, Россия может начать войну в Ливии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК