Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Убийца Вороненкова поджидал Максакову
Новости в Мире

Убийца Вороненкова поджидал Максакову

226


Убийца Вороненкова поджидал Максакову
Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова до сих пор является волнующей темой как для россиян, так и для украинцев. Ведь их объединяет желание узнать правду о том, кто и зачем решил физическим образом устранить беглого депутата.

На данный момент можно говорить о предвзятом отношении Украины к расследованию этого преступления. Как и предполагалось изначально, Киев свалил всю вину на российские спецслужбы, которые якобы с помощью убийства Вороненкова дали понять всем остальным желающим покинуть страну, что последствия для них будут самыми плачевными. Впрочем, Россия последовательно отвергает все обвинения в свой адрес, указывая на "сакральную жертву", коей и стал беглый депутат.

Тем временем, новые подробности по этому делу поступили от генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Он пояснил, что супруга застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова - Мария Максакова - только лишь чудом осталась жива.

Луценко с полной уверенностью поведал о том, что 23 марта Вороненков должен был давать показания в военной прокуратуре, но затем сообщил, что немного опаздывает. Затем стало понятно, что он отправился на встречу с другим бывшим российским парламентарием Ильей Пономаревым. Теперь следователям требуется выяснить полный график передвижения день убийства Вороненкова.




«Киллер знал, где его ждать, - заметил Луценко. - Ключевой является предварительная встреча, до «Премьер паласа». Также могу сказать, что его жена только чудом не пошла с ним».

Таким образом, как пояснил генпрокурор Украины, Мария Максакова в том случае, если бы оказалась рядом с супругом, также бы стала жертвой киллера.

Дениса Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта. Киллер напал на бывшего политика со спины. Он сразу же выпустил в Вороненкова несколько пуль из пистолета. Шансов на спасение у него не было - смерть наступила практически мгновенно. Охранник Вороненкова успел открыть огонь по нападавшему, несмотря на то, что сам был ранен. Позже выяснилось, что киллером был 28-летний Павел Паршов. Он умер в больнице из-за огнестрельных ранений, нанесенных ему охранником экс-депутата.

Нужно уточнить, что в украинскую столицу экс-депутат Госдумы и его супруга, певица Мария Максакова, перебрались в конце предыдущего года, чтобы скрыться от правосудия на родине. В России против них были выдвинуты обвинения в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, а также мошенничестве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК