Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Самый богатый человек в мире: Билл Гейтс продолжает удерживать это звание
Новости в Мире

Самый богатый человек в мире: Билл Гейтс продолжает удерживать это звание

226


Самый богатый человек в мире: Билл Гейтс продолжает удерживать это звание

Несмотря на то, что в тройке лидеров рейтинга Forbes появилось новое лицо, самый богатый человек в мире – это миллиардер Билл Гейтс. Вот уже четвертый год подряд со-основатель известнейшей в мире компании Microsoft возглавляет верхушку списка самых богатых людей планеты, передает Joinfo.ua.

Интересно то, что основной источник дохода богача это не акции одной из крупнейших транснациональных компаний по производству ПО. Этому свидетельствуют документы Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Так, по словам издания, состояние Гейтса оценивается в 86,8 миллиардов долларов, что позволяет ему опередить второго самого богатого человека в мире Уоррена Баффета, чье состояние оценивается в 75,6 миллиардов.

Отмечается, что на данный момент Билл Гейтс владеет почти 175 миллионами акций своей компании, которые на сегодняшний день оцениваются в 11,4 миллиарда, что составляет всего 13,1% капитала предпринимателя. Ежегодно в течение десяти лет он продает почти 80 миллионов собственных акций, т.е. по 20 миллионов в квартал.

Самый богатый человек в мире: Билл Гейтс продолжает удерживать это звание

Гейтс делает это с целью финансирования благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation. Например, в феврале этого года магнат избавился от 20-ти миллионов акций, которые окупились ему почти в 514 миллионов долларов.

Согласно документам Комиссии, даже если бы у Билла основной доход был только благодаря акциям Microsoft, он все равно вошел бы в рейтинг журнала. Благодаря состоянию в 11,4 миллиарда позволило бы ему занять лишь 120-е место, разместившись недалеко от наследника империи Wal-Mart.

Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, что Билл Гейтс совсем недавно предложил обложить налогами труд роботов. По его словам, если человек получает зарплату, с которой вычитают налог, то также можно облагать налогом и работников-роботов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК