Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Иран одобрил вывод российских войск из Сирии
Новости в Мире

Иран одобрил вывод российских войск из Сирии

570


Иран одобрил вывод российских войск из Сирии
Фото: mil.ruВласти Ирана считают вывод российских войск из Сирии «позитивным знаком». Об этом сообщил министр иностранных дел страны Мохаммад Джавад Зариф, его слова передает Reuters.

«Тот факт, что Россия объявила о выводе части своих сил, свидетельствует о том, что она не видит неотложной нужды в силовом обеспечении перемирия», — сказал Зариф. Он отметил, что это может быть позитивным знаком, и призвал дождаться первых последствий такого решения.




Вывод российской войсковой группировки из Сирии начался 15 марта по приказу президента России Владимира Путина, в тот же день Госдепартамент США позитивно оценил это решение.

6 марта госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре дали позитивную оценку сдвигам в обеспечении перемирия в Сирии.

С 27 февраля в Сирии по инициативе России и США действует соглашение о прекращении огня. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) и других экстремистских организаций, определенных Совбезом ООН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК