Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Загадки природы: киты начали сбиваться в стаи по 200 особей в тысячах миль от мест обитания
Новости в Мире

Загадки природы: киты начали сбиваться в стаи по 200 особей в тысячах миль от мест обитания

207


Загадки природы: киты начали сбиваться в стаи по 200 особей в тысячах миль от мест обитания

Как пишет журнал PLOS ONE, необычное поведение китов исследовательские группы замечают уже четыре года. Ранее такие группы китов были замечены в 2011, 2014 и 2015 годах, передает Joinfo.ua.

Огромные группы горбатых китов, по 200-300 особей, собираются у юго-западного побережья ЮАР, в тысячах километров к северу от их обычных мест обитания в летний период.

Единого мнения о том, что вызвало перемещения китов и их объединение в большие группы, у биологов пока нет. Возможно, это связано с изменениями в доступности пищи, криля.

Похожее изменение места обитания было замечено в начале прошлого века, однако после этого охота на китов снизила их численность примерно на 90%. "Возможно, такое поведение встречалось, но не там, где мы могли это увидеть.

Из-за того что китов было так мало, мы могли просто не замечать их", — рассказал один из авторов работы, биолог из Технологического университета Капского полуострова Кен Финдлей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК