Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » «Невероятно, но факт»: в Грузии появился отель из грузовых контейнеров
Новости в Мире

«Невероятно, но факт»: в Грузии появился отель из грузовых контейнеров

193


Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Bored Panda, отель создали архитекторы Сандро Рамишвили и Ираклий Эристави. Вдохновением, уверяют они, служили горы – авторы странного проекта захотели создать нечто, что напоминало бы очертаниями горные вершины.


В работе архитекторы использовали только экологически чистые материалы местного производства. Уникальность проекта в том, что во время стройки местная экосистема не понесла ни малейшего ущерба – а в том случае, если бы в горах возвели обычный «цивильный» отель, флора и фауна существенно пострадали бы.


Из каждого номера, оборудованного всем необходимым и отличающегося комфортом, открывается отличный панорамный вид на горы.




Целевой аудиторией отеля Quadrum являются прежде всего любители горнолыжного спорта и йоги, а также те, кому нужен спокойный отдых вдали от людей.


Примечательно, что Quadrum - не первый в мире отель из грузовых контейнеров. Подобные строения существуют в Великобритании и Китае.


Ранее мы рассказывали о финском отеле Arctic Snow Hotel, расположенном в 27 км от центра города Рованиеми, который специализируется на «показах» Северного сияния. Отель ежегодно собирает порядка полмиллиона туристов, желающих полюбоваться световым шоу в верхних слоях земной атмосферы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК