Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Невероятно, но факт: ученые установили, что предками человека могли быть акулы
Новости в Мире

Невероятно, но факт: ученые установили, что предками человека могли быть акулы

334


Невероятно, но факт: ученые установили, что предками человека могли быть акулы

По мнению ученых, акулы, которые исчезли около 30 миллионов лет назад, имеют все шансы быть назваными в числе предков людей. Исследователи уверены, что некоторые виды акул выбрались на сушу из-за пересыхания большого количества водоемов. Невероятно, но факт: по всем законам эволюции, акулы со временем развили легкие и конечности, став предками людей, передает Joinfo.ua со ссылкой на Anthropologie Journal of the Science.


Доисторические акулы Acanthodes bronni имеют много сходств по генетическому строению с современным человеком. Данный вид рыб обитал на земле более 30 миллионов лет назад. Ученые обнаружили останки этих акул в водах современной Австралии и считают, что именно там надо искать колыбель жизни на нашей планете.




Специалисты сообщили, что Acanthodes bronni были не такими большими, как современные акулы. Их длина составляла всего 30 сантиметров. Едой для этих рыб был планктон, а челюсть имела форму, схожую с человеческой. Теория о том, что предками людей могли быть акулы, имеет право на существование. Ученые напомнили о том, что именно на океаническом дне была зарождена первая жизнь.


Тем временем другие ученые опровергли теорию полного происхождения птиц от динозавров. Оказалось, что во времена динозавров на Земле обитали гигантские древние пингвины. И они, как выяснилось, не могли эволюционировать от иных птиц, которые в свою очередь произошли от динозавров, а развивались как отдельный вид.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК