Прощай, легенда. ушел из жизни хоккеист Владимир Петров
Сегодня, 28 февраля, в Москве на 70-м году жизни умер известный советский хоккеист Владимир Петров, передает Joinfo.ua со ссылкой на «РТ».
Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, большую часть своей карьеры он провёл в ЦСКА, а его тройка вместе с Валерием Хараламовым и Борисом Михайловым стала известной во всём мире.
Все знали, что Петров болеет. Говорили о том, что он проходит курс лечения. Однако даже находясь в больнице, он продолжал внимательно следить за тем, что происходит в чемпионате, как играет родной ЦСКА.
Накануне 70-летнего юбилея нашего хоккея и армейского клуба я набрал номер Петрова. Слабым, но твёрдым голосом знаменитый хоккеист рассказал о том, что чувствует в преддверии знаменательной даты он, ровесник нашего хоккея, родившийся лишь несколькими месяцами позже него.
- Как быстро пробежало моё время игрока, тренера, - сказал он. - Но сегодня хочется того же, чего и всегда: чтобы наша сборная выигрывала Олимпиады и чемпионаты мира, ЦСКА становился обладателем Кубка Гагарина. Мне довелось играть с выдающимися людьми. Появление таких игроков, как Третьяк, Харламов, Михайлов, Мальцев, Гусев, Васильев, Лутченко, выдающихся тренеров – Чернышева, Тарасова и Тихонова, именно в нашем хоккее не случайно. Думаю, что традиции продолжаются.