Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 11.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 11 января
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 11.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 11 января

270


Новости Украины сегодня, 11.01.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 11 января
Большое количество событий продолжает происходить на Украине, часть из которых нашла свое отражение в свежем обзоре последних новостей на сегодня, 11 января 2017: Надежда Савченко скрыла второй список пленных украинцев. Антикоррупционное ведомство проверит бизнес Петра Порошенко. Власти Киева ответили на задержки введения безвизового режима с ЕС.

Новости Украины сегодня, 11.01.2017: Савченко скрыла второй список пленных

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, опубликовавшая 10 января на своей странице в Facebook список пленных, заявила, что он не единственный. Однако пока новый список она обнародовать не может.

Савченко, проигнорировавшая угрозы тюремным сроком Службы безопасности Украины (СБУ) в случае публикации списков пленных и пропавших без вести, рассказала о новом подобном списке. Депутат решила не отступать от своей позиции в этом отношении.

"Есть еще список, который я не доработала и не могу опубликовать, потому что не знаю... - это список разыскиваемых, но не понятно, сколько людей может оставаться живыми", - уточнила она. Кроме того, народная избранница объяснила, зачем пошла на такой рискованный для себя шаг - публикацию списков пленных.

"Для того, чтобы после этого закончились спекуляции, и ни Москва, ни Киев не могут больше спекулировать обменом", - поведала Савченко. Она убеждена, что эти списки давно нужно было сделать открытыми.

Напомним, ранее Надежда Савченко опубликовала список военнопленных на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Сделала она это, несмотря на предостережения СБУ. По заверению украинского депутата, на данный момент в этом списке числятся 129 человек.

Украина сегодня 2017, новости 11 января: бизнес Порошенко проверят на предмет коррупции

Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) начало проверку в отношении президента Украины Петра Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший заместитель генерального прокурора страны, адвокат Ренат Кузьмин. Он и стал инициатором проверки, написав заявление в НАПК. По его словам, причиной для обращения в антикоррупционное ведомство послужило то, что глава государства скрыл в своей декларации «конфликт интересов в войне с Россией».
«Порошенко, имея имущественные и бизнес-интересы в стране, с которой, судя по его же заявлению, ведет войну и которой объявил экономические санкции, не сообщил об этом НАПК», - написал Кузьмин.
28 октября 2016 года на сайте корпорации Roshen («Рошен») появилось сообщение, что в 2014-2016 годах компания получила и вывела на Украину 72 миллиона долларов дивидендов от работы фабрики в российском Липецке. Из этой суммы в бюджет Украины поступило 125,6 миллиона гривен (около пяти миллионов долларов) налогов. Президент России Владимир Путин заявил, что липецкая фабрика Roshen работает стабильно.
Roshen - один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тыс. тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Основателем корпорации Roshen является президент Украины Петр Порошенко. Несмотря на обещания, он до сих пор не продал компанию. При этом он заявлял, что передал Roshen в трастовое управление и лишен на корпорацию какого-либо влияния. Все же, за минувший год Порошенко увеличил свое состояние на 20% - до 979 млн долларов.




Новости Украины сейчас: Киев о задержках введения безвизового режима с ЕС

Евросоюз затягивает с принятием решения о безвизовом режиме с Украиной, однако это должно произойти до 23 апреля, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

«Я считаю, что ЕС неоправданно затягивает с принятием решения, - констатировала представитель Киева. - Можно, конечно, их оправдывать и говорить, что проблема Турции и все остальное… Но, на мой взгляд, это очень слабое оправдание».

Предполагается, что решение о предоставлении Украине безвизового режима Евросоюз примет до 23 апреля.

«Окончательное решение о безвизовом режиме будет принято до выборов во Франции, но оно вступит в силу, скорее всего, не раньше этих выборов», - поведала украинский дипломат.

Не так давно постоянный представитель России при Европейском союзе, чрезвычайный и полномочный посол Владимир Чижов объяснил, почему ЕС уклоняется от безвизового режима с Украиной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК