Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В результате взрыва не севере Сирии погиб турецкий военный
Новости в Мире

В результате взрыва не севере Сирии погиб турецкий военный

204


В результате взрыва не севере Сирии погиб турецкий военный

Начинённый взрывчаткой автомобиль был подорван в городе Эль-Бабе на севере Сирии. В результате взрыва скончался один турецкий военнослужащий. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на источники в турецком Генеральном штабе.

Как отметили в военном ведомстве Турции, за минувшие сутки в ходе боёв на севере Сирии было уничтожено 11 участников террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России), при этом четыре человека из состава подразделений оппозиционных сил были ранены. В одном из кварталов населённого пункта Эль-Бабе было совершено нападение с использованием заминированной машины, что привело к гибели одного турецкого военного.
Военные добавили, что за предшествующие сутки ими было обстреляно 156 объектов «Исламского государства», турецкая авиация в результате ударов по местам расположения террористов, уничтожила 52 различных объекта, среди которых командные пункты, склады с амуницией и полевые укрытия.
Напомним, турецкие вооружённые силы с конца августа осуществляют на севере Сирии операцию под обозначением «Щит Евфрата», целью которой провозглашено создание буферной зоны безопасности на турецко-сирийской границе, где можно будет разместить беженцев.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК