Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Турция угрожает применением силы во время перемирия в Сирии
Новости в Мире

Турция угрожает применением силы во время перемирия в Сирии

723


Турция не отрицает возможность применения военной силы в случае возникновения угрозы национальной безопасности страны в ходе перемирия в Сирии. Такое заявление прозвучало из уст официального представителя турецкого президента Ибрагима Калына.

«Турция будет использовать правила применения вооруженной силы в случае, если ее национальной безопасности будут угрожать как экстремистская группировка «Исламское государство», так и бойцы Сил народной самообороны или сирийской курдской партии «Демократический союз», - объявил Калын.

Вместе с этим он подчеркнул, что Турция не планирует проводить подготовку к односторонней военной операции в Сирии. Представитель Реджепа Тайип Эрдогана добавил, что страна выступает за совместные действия в рамках международной коалиции. «Мы и раньше об этом говорили, и сейчас повторю, что речь не идет о нашей подготовке к наземной операции», - пояснил Калын.





Перемирие в Сирии должно наступить 27 февраля, а заключено оно было Россией и США 22 февраля. Действие режима прекращения огня не распространяется на террористические организации, которые действуют на сирийской земле и признаны соответствующими Советом Безопасности ООН.

Ранее Эрдоган подчеркивал надобность исключения сирийских курдов из режима прекращения огня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК