Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Когда откроют Египет: египетский туризм будет приходить в себя минимум два года
Новости в Мире

Когда откроют Египет: египетский туризм будет приходить в себя минимум два года

202


Когда откроют Египет: египетский туризм будет приходить в себя минимум два года


Египетский туризм будет приходить в себя минимум два года, настолько сильный удар по нему нанесло годичное отсутствие российских туристов, — пишет gazeta.kg. Как заявляют международные туристские организации, египетская экономика лишь туризмом и живет, потому России, Голландии и Великобритании пора открыть Египет для граждан: не все желающие попасть в страну нашли «обходные пути». Безопасность, о которой так радеет Россия, обошлась Каиру в 25 млн. долларов.

Египет надеется, что затраты на биометрическую систему безопасности, терминалы и отдельный зал для россиян окупится сполна, когда туристы на Рождество ринутся в их страну на каникулы. Министр туризма Египта Яхья Рашед отметил, что за год потерять 70% пассажиропотока – сродни катастрофе, и такой показатель полностью трудно будет восстановить. Украинский клиент, на которого рассчитывал Египет, скорее сможет позволить себе в этом году Карпаты, а не отели, пляжи и аквапарки Шарм-эль-Шейха.




Когда откроют Египет: египетский туризм будет приходить в себя минимум два года


Как отмечают турецкие СМИ, Турция никого не винит в том, что потеряла имидж на рынке туризма из-за военного переворота. Срочно спасаться от «революции» пришлось не одной звезде российского шоу-бизнеса. За лето страна потеряла 40% туристов, и это под 40 млн. человек. Каждый последующий год сможет вернуть в страну только 6-8 млн. туристов, то есть вернуть себе былые доходы страна сможет через 5-6 лет, а снижать цены она не будет  по ряду причин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК