Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 12 ноября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 12.11.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 12 ноября
Новости в Мире

Новороссия 12 ноября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 12.11.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 12 ноября

236


Новороссия 12 ноября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 12.11.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 12 ноября
Украинские силовики продолжают нарушать хрупкое перемирие в Донбассе, в следствии чего, как и прежде, страдают мирные жители. Отдельно выделяется тот факт, что каратели, получающие преступные приказы из Киева, сосредоточили огромное количество вооружения на подступах к Донецкой народной республики. Число обстрелов также растет на регулярной основе.

Новости Новороссии сегодня, 12.11.2016

В командовании Народной милиции Луганской народной республики сообщают об обнаружении маневренной группы радиолокационной борьбы ВСУ. Разведка НМ ЛНР выявила функционирование группы РЭБ в зоне ответственности 54 бригады киевских силовиков.

Украинская сторона активизировала разведку вдоль всей линии соприкосновения и широко применяет беспилотные летательные аппараты, что запрещено требованиями минских соглашений. Ранее сообщалось, что ВСУ часто применяют средства радиоэлектронной борьбы и в ДНР с целью заглушить связь экстренных служб республики, таких как пожарная и скорая помощь.
За последние дни наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями особо ожесточенных боев в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

По его словам, за три дня (с 7 по 9 ноября) зафиксировано более 4 тыс. нарушений режима «тишины», за прошедшую неделю - около 7 тысяч.

«Ситуация безопасности вдоль линии соприкосновения на востоке Украины остается нестабильной. За последние несколько дней наблюдатели СММ стали свидетелями особенно ожесточенных боев в «горячих точках» на всей территории Донбасса», - рассказал Хуг.

«На прошлой неделе в целом мы зарегистрировали почти 7 тысяч нарушений режима прекращения огня. До среды этой недели показатели зафиксированных нарушений составили выше этой отметки. Общее количество нарушений было больше 4 тысяч только за период с понедельника до среды», - добавил представитель ОБСЕ.

Самолет Ил-76 МЧС Российской Федерации эвакуировал в Москву 12 тяжелобольных детей из Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Сообщается, что за время перелета состояние пациентов не ухудшилось.

Самолет Ил-76 МЧС России, осуществлявший санитарно-авиационный рейс, оснащен медицинским оборудованием и специальными модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывая им необходимую помощь во время полета. Эвакуация проводилась во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. В Москве детей госпитализируют в клиники, где окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Специальный полк полиции «Бастион» для обеспечения безопасности руководителей республики и особо важных объектов создан при Государственной службе вневедомственной охраны МВД ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.
«Под патронатом Государственной службы вневедомственной охраны МВД Донецкой Народной Республики создан специальный полк полиции «Бастион». Личный состав подразделения будет задействован для выполнения задач особой сложности», - уточняется в сообщении.
По данным МВД, в задачи спецподразделения входит охрана особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения ДНР, сохранность ценных, важных и опасных грузов, денежных средств во время перевозки, а также обеспечение личной безопасности первых лиц республики.
«Создание специального подразделения в нашей структуре - это следующий, более серьезный шаг развития ведомства на фоне развития нашего молодого государства», – цитирует начальника управления ГСВО Владимира Коваленко пресс-служба ведомства.
В полиции подчеркнули, что специальный полк полиции «Бастион» будет базироваться в Донецке, но личный состав будет задействован для выполнения служебных задач по всей территории Донецкой Народной Республики.




Сводки ополчения Новороссии сейчас, 12.11.2016: обзор боевых действий в Донбассе

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич сообщил, что вооруженные силы Украины используют при обстрелах в Донбассе фосфорные боеприпасы. Эту информацию подтвердили наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Он добавил, что власти Украины всячески избегают мирного решения конфликта в Донбассе, поскольку не в состоянии выполнить политическую часть минских соглашений, в рамках которых должны быть приняты законы о выборах и особом статусе Донбасса.

«Вечером 26 октября камера ОБСЕ в Широкино, направленная на территорию под контролем ополчения, зафиксировала разрывы от нанесения ударов предположительно фосфорными снарядами», - пояснил Лукашевич.

Стоит отметить, что Женевская конвенция о защите жертв войны, запрещает использование боеприпасов с белым фосфором, если вследствие этого могут пострадать гражданские лица.

За прошедшую неделю подразделения ВСУ более пяти тысяч раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой народной республики. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за неделю украинские каратели 5118 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе по территории республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов - 3 244 раза», - пояснил он.

Басурин подчеркнул, что под ударами украинской артиллерии оказались 23 населенных пункта ДНР. Кроме того, разведка республики продолжает фиксировать создание ударной группировки ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе.

В ЛНР остаются пять военнопленных, задержанных в связи с военным конфликтом на Донбассе, у киевской стороны - тысячи, заявила журналистам на брифинге руководитель рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольга Кобцева.
«Со стороны Украины количество людей, удерживаемых по причине конфликта на Донбассе, составляют тысячи. У нас людей, в связи с конфликтом задержанных, намного меньше. Я могу озвучить, у нас задержано 5 человек», - поведала Кобцева.
По ее словам, киевская сторона не заинтересована в их освобождении, о чем украинские представители заявили на последней встрече в Минске. Кобцева уточнила, что процесс переговоров по этому вопросу идет достаточно медленно.
«Даты нет. Мы обсуждаем количество людей. Естественно, что с нашей стороны прикладывается максимум усилий для того, чтобы освободить максимальное количество людей, но этот вопрос продвигается с большим-большим трудом», - уточнила Кобцева.
Кобцева уточнила, что со всеми людьми, находящимися в плену в ЛНР, общался во время визита в республику координатор гуманитарной подгруппы по Донбассу от ОБСЕ Тони Фриш.

Последние новости Донецка на сегодня, 12 ноября

За минувшую неделю украинские силовики более пяти тысяч раз обстреляли ДНР, в результате чего на территории республики были повреждены более 50 домов. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Повреждено 57 домостроений в населенных пунктах Октябрь, Куликово, Саханка, Докучаевск, Еленовка, Горловка, Ясное, а также Киевском и Петровском районах Донецка", - рассказал он.

Басурин добавил, что в общей сложности под ударами ВСУ оказались 23 населенных пункта ДНР. В результате обстрелов ранения получили два мирных жителя. При этом только за прошедшую неделю украинские силовики 5118 раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики ВСУ открыли огонь по окраинам Донецка. Под серьезным ударом находится территория аэропорта и Спартака. Также идет массированный обстрел района Ясиноватского блокпоста. На линии Марьинка-Александровка стрелковый бой.

Местные жители сообщают, что бои на северном направлении слышны во всех районах города.

Военкоры призывают жителей прифронтовых районов уйти в укрытие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК