Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Число жертв тропического циклона на Фиджи возросло до 36 человек
Новости в Мире

Число жертв тропического циклона на Фиджи возросло до 36 человек

506


Жертвами циклона «Уинстон» на островном государстве Фиджи стали 36 человек, сообщает .в среду, 24 февраля, ТАСС со ссылкой на национальный Центр по чрезвычайным ситуациям.

Специалисты сообщили, что «Уинстон» оказался самым разрушительным циклоном за всю историю метеонаблюдений на Фиджи. Скорость ветра в эпицентре достигала 230 километров в час, порывами до 325 километров в час. Высота океанских волн у берегов островов составила до 12 метров. Циклону была присвоена пятая, наивысшая категория мощности.

«Уинстон» оказался самым разрушительным циклоном за всю историю метеонаблюдений, сообщил премьер-министр Фиджи Вореке Баинимарама. По последним данным, свыше 13 тысяч жителей лишились крова и остаются во временных убежищах и эвакуационных центрах.




По данным, которые продолжают поступать с других островов архипелага, тропический циклон сравнял с землей целые деревни. Наиболее серьезно пострадали жители населенных пунктов, расположенных в низинных районах, где произошли наводнения и оползни.

20 февраля правительство страны ввело режим стихийного бедствия, который продлится месяц.

Республика Фиджи расположена более чем на 300 островах в южной части Тихого океана, около 100 из них являются необитаемыми. В стране проживают около 890 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК