Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев объяснил желание депутатов ПАСЕ работать с Россией солнечным ударом
Новости Украины

Киев объяснил желание депутатов ПАСЕ работать с Россией солнечным ударом

391


Киев объяснил желание депутатов ПАСЕ работать с Россией солнечным ударом
Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев объяснил заявление бюро ПАСЕ о желательности возвращения делегации России в ассамблею тем, что членам этого органа «напекло голову». Соответствующую запись Арьев опубликовал на своей странице в Facebook в пятницу, 24 июня.

«Очевидно, большинство в Бюро ассамблеи так испугались Brexit (выхода Великобритании из ЕС — прим. «Ленты.ру»), что сразу перестали думать головой, что делают. Или голову напекло — в Страсбурге плюс 35», — написал он.

Арьев также отметил, что «разочарован президентом ПАСЕ [Педро] Аграмунтом, который недавно в Киеве рассказывал, какой он друг Украины».

В пятницу руководящий орган ПАСЕ принял заявление, в котором говорится, что парламентарии сделают все возможное для скорейшего возвращения России в организацию, передает РИА Новости.




Ранее 24 июня Арьев предположил, что антироссийские санкции страны Запада начнут отменять в 2017 году. Так он прокомментировал результаты референдума в Великобритании, на котором победили сторонники выхода страны из Евросоюза.

23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС, на котором большинство участвующих проголосовали за выход из Европейского союза.

Ранее в июне глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Москва не торопится возвращаться в ПАСЕ. В январе спикер Госдумы Сергей Нарышкин также отметил, что российская делегация не будет вступать в торг с ПАСЕ ради возвращения полномочий.

В 2014 году ПАСЕ в ответ на воссоединение Крыма с РФ лишила российскую делегацию права голоса и участия в работе руководящих органов ассамблеи, а также ее мониторинговых миссий по наблюдению за выборами на пространстве Совета Европы. В ответ на это Россия в январе 2015 года приостановила свое участие в ПАСЕ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК