Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко назначил бывшего генсека НАТО своим советником
Новости Украины

Порошенко назначил бывшего генсека НАТО своим советником

481


Порошенко назначил бывшего генсека НАТО своим советником
Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства в пятницу, 27 мая.

«Назначить Андерса Фог Расмуссена советником президента Украины вне штата (по согласию)», — говорится в тексте указа.

Практика назначения иностранцев на руководящие и консультативные посты в правительстве является распространенной на Украине. В апреле Порошенко назначил своим представителем в правительстве бывшего вице-премьера Польши и реформатора Лешека Бальцеровича, главой советников правительства — бывшего вице-премьера Словакии Ивана Миклоша.




Бальцерович, кроме того, был назначен советником президента и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ на Украине.

В начале февраля после ухода со своего поста члена команды приглашенных Киевом иностранцев из так называемого «спецназа реформ», министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, кадровую политику Киева резко раскритиковал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Разве не печально, что литовцы (Абромавичус был приглашен Киевом из Литвы —прим. «Ленты.ру») и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку людей, которые хоть и родились в Украине, но прорвались во власть, наносят ущерб ее интересам», — сказал Саакашвили по этому поводу.

Андерс Фог Расмуссен с 2009 по 2014 год был генеральным секретарем Североатлантического альянса, с 2001 года по 2009 год возглавлял правительство Дании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК