Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В Швеции внедрят «экологический» способ захоронения умерших
Наука и техника

В Швеции внедрят «экологический» способ захоронения умерших

270


В Швеции внедрят «экологический» способ захоронения умерших
Швейцарские биологи предложили новый способ переработки тел умерших. Трупы замораживаются жидким азотом и дробятся на фрагменты. Прах засыпается в капсулы из быстроразлагающегося материала, после чего они закапываются на территории фруктовых садов.



В Западной Европе, в Швеции, официально объявлено о пересмотре концепции похоронных традиций в пользу «экологически» оправданных технологий. Речь идёт об уникальном способе, при котором происходит положительное влияние на природу материалов, получаемых при разделении тела умершего на мельчайшие частицы. В основе технологии находится моментальная заморозка трупов жидким азотом. Вслед за этим, под воздействием сильнейшей вибрации, тело распадается на мельчайшие элементы, после чего они высушиваются. Прах засыпается в специальную капсулу, затем она закапывается на глубине 50 сантиметров в зоне фруктовых садов, парков и скверов. Оболочка капсулы изготовлена из быстроразлагающегося материала.
Новшество будет способствовать быстрому и здоровому росту деревьев, отмечают специалисты. Историки напоминают, что в германском III Рейхе (1932-1945 годы) пепел людей, сожжённых в крематориях концлагарей, широко использовался для удобрения фруктовых деревьев, а родственникам сожжённых высылались счета за переработку тел.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК