Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Шимпанзе проявляют безразличие к прослушиванию музыки
Наука и техника

Ученые: Шимпанзе проявляют безразличие к прослушиванию музыки

272


Ученые: Шимпанзе проявляют безразличие к прослушиванию музыки
Ученые Йоркского университета утверждают, что шимпанзе проявляют полное безразличие к музыке разного типа. По словам исследователей, музыкальные композиции не улучшают настроение животных, находящихся в неволе.



Ранее ученые сообщали, что музыка может оказывать положительное влияние на шимпанзе, поэтому многие работники зоопарков стали включать животным, находящимся в неволе, различные песни. Теперь британские специалисты решили провести исследование в Эдинбургском зоопарке, чтобы выяснить, как произведения действуют на поведение приматов. Научные работники применили музыкальное устройство, с помощью которого шимпанзе могли выбирать музыку или выключить аппарат.
В рамках проекта британские ученые подобрали ряд музыкальных композиций различных жанров: рок, поп или классические произведения Бетховена и Моцарта. Результаты исследования продемонстрировали, что никакая музыка не влияла на шимпанзе. Некоторые научные работники считают, что приматы не умеют различать песни от обычного шума, созданного с помощью компьютерной обработки.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК