Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » МКС могут использовать как площадку для сбора спутников с применением 3D-печати
Наука и техника

МКС могут использовать как площадку для сбора спутников с применением 3D-печати

241


МКС могут использовать как площадку для сбора спутников с применением 3D-печати
Вскоре МКС могут начать использовать как полноценную площадку для процесса сбора спутников с применением 3D-печати. Соответствующую информацию предоставила Вероника Штейнгардт, курирующая проект под началом компании "Спутникс".


Как рассказала Штейнгардт в рамках форума InSpace Forum-2017, проходившего на территории Москвы, "Спутникс" намеревается не только отправить на МКС принтер по 3D-печати. В планах частной организации возможность научиться максимально оперативно осуществлять сборку спутников из стандартизированных компонентов, а происходить подобная процедура будет под заказ. Кроме того, фирма готова посредством 3D-принтера изготавливать также конструктивные элементы для вышеуказанных спутников.




"Спутникс" надеется уже вскоре транспортировать на МКС 3D-принтер, а также все компоненты, требуемые для сборки спутников прямо на космической платформе. 3D-принтер должен служить для разработки требуемых компонентов непосредственно на орбитальной станции. Детали проекта огласке не предаются.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК