Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Юлия Ефимова стала финалисткой на дистанции 100 метров: как пловчихе удалось победить в полуфинале
Эксклюзив

Юлия Ефимова стала финалисткой на дистанции 100 метров: как пловчихе удалось победить в полуфинале

373


Юлия Ефимова стала финалисткой на дистанции 100 метров: как пловчихе удалось победить в полуфинале

Россиянка Юлия Ефимова, которая попала на Олимпиаду в Рио буквально в последний момент, близка к завоеванию медали. Накануне Ефимова стала победительницей полуфинального заплыва на дистанции сто метров брассом. Таким образом, наша именитая пловчиха выходит в финальный этап. Правда, если смотреть на результаты по итогам двух полуфиналов, но лучшей оказалась не Ефимова, а американка Лилия Кинг. Та выиграла свой первый полуфинал, а по времени опередила и россиянку. Разница была совсем мизерной, но все же она была – 0,02 секунды.

Теперь россиянка и американка встретятся в финальном заплыве. Учитывая результаты двух полуфиналов, можно предсказать, что Кинг возьмет первое место, а Ефимова – второе. И хотя любая медаль для нашей пловчихи буде расцениваться как несомненный успех, можно не сомневаться, что Юлия обязательно поборется с соперницей из США за первое место. Финальный заплыв состоится уже завтра, девятого августа.




Юлия Ефимова добилась допуска к Олимпийским играм буквально в последний момент. Она выиграла судовой процесс в арбитражном спортивном суде, сделав практически невероятное. Тем самым она выиграла путевку на Олимпиаду и для нескольких своих коллег.

Юлия является одной из самых титулованных российских пловцов. На ее счету бронза на лондонских Олимпийских играх. Но главное ее достижение – четыре золота на чемпионатах мира.

Напомним, что в общем командном зачете на играх в Рио российская сборная пока держится на седьмом месте. У нас пока только одно золото, однако спортивные эксперты предрекают России место в первой пятерке по итогам всех соревнований.

На первом месте пока остается сборная США. Вторые – китайцы, а третьи – австралийцы. Сборная Украины пока не завоевала ни одной медали.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК