Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Петиция о роспуске сборной России по футболу набирает необходимое количество подписей
Эксклюзив

Петиция о роспуске сборной России по футболу набирает необходимое количество подписей

854


Петиция о роспуске сборной России по футболу набирает необходимое количество подписей

Петиция о роспуске футбольной сборной России продолжает набирать популярность. На сайте change.org она уже набрала почти 38 тысяч подписей. Для того, чтобы ее теоретически мог рассмотреть адресат письма, а им являются сразу три правительственные силы, в том числе и президент, документ должен набрать не менее 50 тысяч подписей. Впрочем, учитывая темпы распространения ее в сети, можно не сомневаться, что петиция таки наберет необходимый минимум. А вот рассмотрят или не рассмотрят ее в администрации президента и Государственной Думе, это уже другой вопрос. Эксперты полагают, что даже если петицию рассмотрят, то принимать ее не будут, учитывая некую абсурдность требований.

Автор петиции требует распустить действующую сборную, набрать новых игроков, более молодых и «голодных». На сэкономленные деньги автор предлагает построить новые стадионы и футбольные площадки для привлечения юных спортсменов, а, в целом, сделать акцент на воспитание нового футбольного поколения.




Причиной появления петиции как таковой стало провальное выступление наших игроков на Евро во Франции. Команда Леонида Слуцкого набрала только одно очко в трех поединках, при этом от матча к матчу показывая все худшую и худшую игру. А последней каплей болельщиков стал последний матч против Уэльса, в котором россияне уступили с разгромным счетом 0:3. Изначально все «камни» летели в адрес главного тренера Леонида Слуцкого, однако болельщики считают, что менять нужно не только тренера, а в первую очередь набирать новый состав.
Петиция о роспуске сборной России по футболу набирает необходимое количество подписей

Отметим, что команда у России не самая «молодая». Молодые футболисты подпускаются к основному составу крайне неохотно. Негодование фанатов связано также и с предстоящим выступление сборной России на домашнем чемпионате мира. Он состоится на полях российских городов уже через два года. Наша команда проходит в финальную стадию турнира напрямую.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК