В Бишкеке началось первенство по художественной гимнастике

Арестова Татьяна Спорт
VK X OK WhatsApp Telegram
21 ноября в одном из спортивных комплексов столицы состоялось открытие первенства Бишкека по художественной гимнастике, о чем сообщила пресс-служба мэрии города Бишкек.

Соревнования пройдут в течение двух дней — с 21 по 22 ноября. В них примут участие 126 юных гимнасток, родившихся в 2014, 2015 и 2016 годах, представляющих различные спортивные школы и клубы столицы.

Вице-мэр Виктория Мозгачева торжественно открыла мероприятие, подчеркнув, что художественная гимнастика является одним из самых выразительных и красивых видов спорта. Она пожелала участницам удачи как на уровне города, так и на международной арене.

Цель данного мероприятия заключается в поддержке детского спорта, выявлении талантливых гимнасток и улучшении подготовки юных спортсменок.

Программа первенства включает в себя индивидуальные выступления по художественной гимнастике, а во второй день запланированы групповые программы.

Организацию турнира осуществляют:



 
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: