Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости Крыма сегодня, 14.09.2016: туристы выбирают полуостров вместо Турции
Новости России

Новости Крыма сегодня, 14.09.2016: туристы выбирают полуостров вместо Турции

368


Новости Крыма сегодня, 14.09.2016: туристы выбирают полуостров вместо Турции
Российские туристы отдают большее предпочтение Крыму и Кавказу, нежели заграничным турам. В частности, такой вывод можно сделать, если проанализировать число обращений за путевка во вновь открывшую свои двери для россиян Турцию.

Подобная тенденция наблюдается после того, как в Крыму были проведены многочисленные работы по привлечению сюда не только российских граждан, но еще и туристов из-за границы. В частности, значительное обновление случилось в плане гостиниц, тогда как места отдыха были полностью переоборудованы для более комфортного времяпрепровождения, нежели это наблюдалось, когда полуостров относился к Украине.

Накануне с заявлением на сей счет выступила вице-премьер Ольга Голодец. Она сразу же призналась, что после того, как Россия возобновила чартерные авиаперевозки в Турцию, около 200 тысяч россиян выбрали именно эту страну в качестве отдыха в осенний период. Впрочем, этот показатель не должен вызывать удивления, так как Крым по-прежнему пользуется огромном популярностью у российских граждан, которые в первую очередь не хотят переплачивать за отдых, а также сталкиваться с языковым барьером за границей.




"Действительно, у нас больше 200 тысяч туристов поменяли свое направление, и это только повышает требования к оснащению и развитию наших российских курортов. Мне кажется, Крым и Кавказ должны выиграть в этой конкурентной борьбе, и сегодня мы говорим о подготовке курортов будущего года, прежде всего, о развитии системы здравоохранения", - пояснила Голодец.

В заключении для более полной картины обратимся к свежим статистическим выкладкам. Так, по данным на начало сентября 2016 года Крым принял 4,3 миллиона туристов. Год назад за восемь месяцев на полуострове отдохнули 3,2 миллиона человек. В нынешнем году, если опираться на имеющиеся прогнозы, Крым посетят порядка пяти с половиной миллионов отдыхающих.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК