Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Три процента российских туристов поедут отдыхать в Турцию и Египет

Три процента российских туристов поедут отдыхать в Турцию и Египет

519


Три процента российских туристов поедут отдыхать в Турцию и Египет
Фото: voronin-76 / DepositphotosВ этом году в путешествия планируют отправиться 37 процентов россиян, из них один процент собирается в Турцию и два процента — в Египет. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Nielsen, которые приводит «Интерфакс».

Треть опрошенных россиян сообщили, что собираются отдохнуть за городом — в деревне или на даче, причем число таких граждан по сравнению с прошлым годом выросло на три процента. Чаще отпуск на дачах проводят жители городов-миллионников. Средняя сумма, которую планируют потратить семьи на летний отдых, составляет 79 тысяч рублей.

27 процентов опрошенных вообще никуда не поедут. Отказы от отдыха связаны, прежде всего, с экономической составляющей. 36 процентов людей, не планирующих в этом году никаких поездок, назвали в качестве главной причины высокие цены и необходимость экономить, 10 процентов не смогут путешествовать из-за работы. 14 процентов опрошенных заявили, что вообще не любят поездки, предпочитая другие виды отдыха.




Исследование проводилось в марте 2016 года, выборка составила 1096 человек.

Ранее 14 апреля во время прямой линии президент России Владимир Путин заявил об опасности отдыха в Турции и Египте и предложил россиянам ездить в другие страны. Он рассказал, что сам предпочитает отдыхать на родине и намеревается скоро отправиться в Крым.

Как сообщалось 6 апреля, данные опроса, проведенного Ассоциацией туроператоров России, показали, что Кипр, Краснодарский край и Греция стали самыми популярными направлениями у россиян в предстоящем летнем сезоне.

Перераспределение туристических потоков началось после того, как российским операторам рекомендовали воздержаться от продаж туров в Турцию и Египет. Прямые рейсы на Синай из России были приостановлены в начале ноября 2015 года после теракта на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В декабре были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной введения подобной меры стала атака турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, участвовавшего в операции по борьбе с террористами в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК