Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Митинг 12 июня в Москве: оппозиция осталась довольна
Новости России

Митинг 12 июня в Москве: оппозиция осталась довольна

283


Митинг 12 июня в Москве: оппозиция осталась довольна
Оппозиционный митинг, прошедший 12 июня 2017 года в Москве, в очередной раз продемонстрировал желание сторонников Алексея Навального выделиться на общем фоне. Для этого они использовали прикрытие в виде Дня России. Несмотря на то, что добиться ничего не удалось, оппозиция осталась довольна.

Главное действующее лицо Алексей Навальный, который призывал москвичей и гостей столицы в массовом порядке выходить на Тверскую улицу, в итоге не сумел принять участие в протестных акциях. Дело в том, что его задержали сотрудники полиции в подъезде дома, когда он только намеревался выдвинуться к своим соратникам. Вчера же состоялся суд, решением которого ближайшие 30 дней Навальный проведет за решеткой в виду систематического нарушения законодательства нашей страны.

По последним данным, на несогласованной акции в Москве полиция задержала 866 человек, в Петербурге - свыше 548 человек, еще 146 были задержаны в других российских городах. Всего по России, ежели опираться на данные оппозиционеров, были задержаны порядка 1500 человек.




По сути, сторонники Алексея Навального вышли на улицы российских городов - протестовать против коррупции. Как и 26 марта, заметно было преобладание школьников старших классов и студентов младших курсов. В принципе, ничего принципиально нового - но в этом-то, как оказалось, и была проблема. И прежде всего, для Навального, которому никак не удается добиться своих политических целей. А амбиций у него в этом плане невероятно много.

12 июня в десятках городов России, помимо официальных мероприятий по случаю Дня России, проходят акции против коррупции. Во многих случаях митинги сопровождаются задержаниями. В Москве власти согласовали митинг на проспекте Сахарова, но организаторы отказались от предложенного варианта, сославшись на то, что подрядчики под давлением властей отказались установить сцену и аппаратуру. Алексей Навальный заявил, что акция переносится на Тверскую улицу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК