Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Умер сенатор Вадим Тюльпанов: вскрылась причина загадочной смерти
Новости России

Умер сенатор Вадим Тюльпанов: вскрылась причина загадочной смерти

272


Умер сенатор Вадим Тюльпанов: вскрылась причина загадочной смерти
Накануне в Санкт-Петербурге скончался член Совета Федерации Вадим Тюльпанов. Ему было 52 года.

Первые сообщения о гибели сенатора не имели информации о причинах кончины. Отмечалось лишь, что это произошло при странном стечении обстоятельств. На текущий момент можно констатировать, что Тюльпанов умер в результате несчастного случая. В частности, он ударился головой после того, как поскользнулся в бане. На место прибыли врачи "скорой помощи", но им оставалось лишь констатировать смерть.

Спустя некоторое время смерть сенатора подтвердил Александр Тетердинко, руководитель фракции "Единой России" в законодательном собрании Северной столицы России.




Следственный комитет РФ начал проверку по факту гибели Вадима Тюльпанова. Сейчас выясняются все обстоятельства, а также производится опрос возможных свидетелей.

Вадим Тюльпанов с 2003 по 2011 годы являлся председателем заксобрания Санкт-Петербурга. После этого он перешел на работу в Совет Федерации, где стал главой комитета по регламенту и организации парламентской деятельности.

Тюльпанов участвовал в создании законопроектов о легализации работы бэби-боксов в РФ, о запрете передачи РПЦ имущества без согласия региональных парламентов, а также о введении уголовной ответственности за оскорбление гимна России и за допинг.

У Тюльпанова есть взрослая дочь Милана, которая недавно вышла замуж за футболиста Александра Кержакова. Также у покойного сенатора остался сын.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК