Камчыбек Ташиев – строителям из КНР: Учите кыргызский язык
Глава ГКНБ призвал ускорить темпы дорожного ремонта в Иссык-Кульской области
На недавнем совещании, посвященном ремонту дорог в Иссык-Кульской области, председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев сделал замечание строителям из китайской компании China Road относительно необходимости изучения кыргызского языка.
Работы в данный момент ведутся на участке трассы Барскоон – Каракол.
Когда Ташиев спросил, владеют ли рабочие кыргызским, они ответили, что общаются только на русском языке.
«Почему вы до сих пор не научились говорить по-кыргызски? Вы ведь уже долгое время в Кыргызстане. Двадцать лет работаете. Пора учиться!» - отметил глава спецслужбы.
Кроме того, он подчеркнул важность ускорения темпов дорожных работ.
«Когда строительство затягивается, это создает неудобства для людей. Нам это не нужно. Поэтому просим вас ускориться. Пока это всего лишь просьба, сроки еще есть. Приказывать не будем», - добавил Камчыбек Ташиев.
Фото www
Читайте также:
