В селах Ат-Башинского района ведется подготовка к реализации проекта «Таза суу»

Виктор Сизов Общество
VK X OK WhatsApp Telegram
Проект «Таза суу» направлен на решение проблемы обеспечения качественной питьевой воды в селах Ат-Башы и Ак-Жар. Реализация данного проекта осуществляется айыл окмоту при поддержке Азиатского банка развития.

12 февраля 2025 года состоялась встреча представителей проекта с местными жителями, в ходе которой было сообщено о завершении сметно-проектной документации, которая успешно прошла государственную экспертизу.

Проект разбит на 6 лотов, в рамках которых уже объявлены тендеры и определены подрядчики, которые выиграли конкурс. Ожидается, что в 2026 году стартуют строительные работы, направленные на обеспечение сел современными системами водоснабжения.

В настоящее время активно ведется работа с подрядными организациями. Для размещения техники выделены помещения бывшего ПМК и гараж в Ак-Жаре. Кроме того, началась поставка водопроводных колец, необходимых для осуществления строительных работ, в село Ак-Жар.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Дорогу осилит идущий!

Дорогу осилит идущий!

В настоящее время для жителей 1 тысячи 899 сел республики чистая вода стала не только роскошью....