Главная » Новости » Общество » Оптовую мясную торговлю на Ошском рынке перенесли в павильон «Чуйгун»

Оптовую мясную торговлю на Ошском рынке перенесли в павильон «Чуйгун»


Оптовая мясная торговля на Ошском рынке прекратила свою работу 14 января 2026 года. Теперь все операции по оптовой продаже мяса будут осуществляться в новом мясном павильоне «Чүйгүн», который находится на территории скотного рынка «Алтын-Така» в районе Маевки. Эта информация была озвучена представителями Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики.

Изменения были внедрены в соответствии с постановлением кабинета министров КР, которое направлено на соблюдение ветеринарных и фитосанитарных норм. Основная цель этих мер — обеспечить безопасность мясной продукции и улучшить качество продуктов питания для населения.

Павильон «Чүйгүн» занимает площадь в 800 квадратных метров и полностью соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям. В его составе предусмотрены:


  • офис и лаборатория ветеринарной службы;

  • карантинное хранилище для мяса;

  • холодильная камера площадью 90 квадратных метров;

  • другие служебные помещения.

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК