Первые итоги работы приложения мигрантского контроля «Амина» подвели в Москве
Фото иллюстративное
Сотрудники полиции отметили, что в случае отсутствия геоданных в течение трех рабочих дней после последнего мониторинга мигрант снимается с учета, что приводит к его внесению в реестр контролируемых лиц.
Также сообщается о регулярных проверках на улицах, которые проводятся с использованием информации, поступающей из приложения «Амина». Это приложение обеспечивает оперативный доступ к необходимым данным и позволяет быстро реагировать на подозрительные ситуации или сообщения о потенциальных правонарушениях.
«Мобильное приложение «Амина» является частью цифровой реформы в области миграционного контроля», — подчеркнули в полиции.
Важно отметить, что пилотный проект стартовал в Подмосковье 1 сентября текущего года. Установка приложения «Амина» обязательна для граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Молдовы и Украины, которые приезжают в Москву и Московскую область для трудовой деятельности.
Игорь Дудник, начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве, отметил, что благодаря приложению «Амина» компетентные органы смогут отслеживать местонахождение трудовых мигрантов в регионе. Это способствует повышению безопасности и профилактике правонарушений среди недобросовестных мигрантов.
При этом несоблюдение правил передачи данных через приложение «Амина» может привести к серьезным последствиям, вплоть до выдворения из России.
«Мы наблюдаем множество иностранных граждан, которые указывают одно место проживания, однако фактически не проживают там. В ходе второго этапа операции «Нелегал» мы выявили 440 таких лиц. Это демонстрирует, как с помощью системы «Амина» можно выявлять подобные случаи», — добавил он.
Читайте также:
Мигранты Молдовы развивают сельский туризм
Мигранты Молдовы развивают сельский туризм.Пример этому – разработка и реализация маршрута «Тоска...
Фотограф Игорь Зенин. Самые знаменитые фото в истории Кишинева и Молдовы!
Без фото Игоря Зенина не было бы истории Кишинева. Такое ощущение, что все, самые знаковые,...
Таланты из Молдовы! Самый интересный конкурс! Дипломные работы студентов Технического Университета Молдовы
Через неделю мы узнаем о результатах этого конкурса! Вы успеваете и полюбоваться работами и отдать...
Швейники Кыргызстана подвели итоги работы за 2011 год
«Чудом кыргызской экономики» назвала достижения легкой промышленности экс-президент Кыргызстана...
В Бишкеке подвели итоги по программам устойчивого развития за прошедший год
17 декабря в отеле "Ак Кеме" состоялась ежегодная координационная встреча программного...
Талантливые художники из Молдовы. Художник Ion Carchelan и его невероятная акварель
Ion Carchelan создает свои шедевры в технике акварель. Это – так называемая: акварель по мокрому,...
Талантливые художники из Молдовы. Виктор Колесниченко. Потрясающий микст: авангард, сюрреализм и импрессионизм!
Потрясающий художник Виктор Колесниченко родился в 1968 году в Кишиневе, любил рисование и с...
Гениальный керамист Анатолий Силицкий из Молдовы. Керамика и гобелен в космосе.
Работы Анатолия Силицкого находятся в частных коллекция по всему миру. Но дорогу в мастерскую к...
Минцифры предложило новые правила использования цифровой подписи в Кыргызстане
Министерство цифрового развития и инновационных технологий представило на общественное обсуждение...
Живая легенда Молдовы – „CRICOVA” ! 65 лет со дня основания!
В 1952 году был создан этот храм вина, который известен далеко за пределами Молдовы! И вот....
В Кыргызстане открыли кабинет для мультидисциплинарной команды по профилактике ВИЧ – инфекции.
03 декабря, 2013 года на базе Центра семейной медицины Московского района в пгт. Беловодское...
Наилучшие практики проектов ПРООН в КР могут быть применены и в Армении
Сегодня Суусамырская долина площадью более 4 тыс. кв. км, расположенная в Кыргызском хребте на...
За 20 лет независимости Кыргызстан собрал олимпийских медалей в 2 с половиной раза меньше, чем за одну Московскую
За 20 лет независимости Кыргызстан принял участие в пяти зимних и четырех летних олимпиадах и...
Живописные виды Молдовы от фотографа Олега Канеева
Олег Канеев - один из лучших фотографов Молдовы. Его взгляд на живописные места Молдовы в этих...
Плюсы и минусы трудовой миграции
Плюсы и минусы трудовой миграции обсуждали представители многочисленных НПО. «Миграция остается...
Таланты из Молдовы. Екатерина Веверица и ее радующая глаз разрисованная посуда
Чашка может радовать. И тарелка тоже. И чашка и тарелка могут быть сувениром и послужить началом...
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана обсуждают вопросы сотрудничества
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
На сегодняшний день в России - более 600 тысяч трудовых мигрантов из Кыргызстана, в Казахстане – более 110 тысяч наших соотечественников,
В России в черном списке числятся 110 тысяч трудовых мигрантов-кыргызстанцев. В 2017 году 43...
Руслан Казакбаев: От Бишкека до Астаны
В эксклюзивном интервью нашей газете молодой министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Будущий знаменитый художник из Молдовы. Удивительная Настя Яворская.
Знакомьтесь. Настя Яворская. "Ты узнаешь ее из тысячи ", увидев детские рисунки в любом...
В Кыргызстане начался оперативный сбор командования и штаба КСБР Центрально-Азиатского региона ОДКБ
В Кыргызстане сегодня начался оперативный сбор командования и штаба Коллективных сил быстрого...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...