Главная » Новости » Общество » В Кыргызстане создадут спецкомиссию для проверки деятельности «Кыргызфармации»
Общество

В Кыргызстане создадут спецкомиссию для проверки деятельности «Кыргызфармации»


И.о. министра здравоохранения Каныбек Досмамбетов недавно провел внеплановый визит в детское онкологическое отделение НЦОМиД, где обсуждалась тема закупок медикаментов.
Он отметил, что сбои в поставках, непрозрачные процессы и неэффективные механизмы в системе обеспечения лекарствами недопустимы. Досмамбетов акцентировал внимание на важности обеспечения жизненно необходимыми препаратами, особенно для детей.

По его словам, текущая ситуация в области закупок требует не отдельных мер, а комплексного подхода и системной оценки, что приведет к принятию необходимых управленческих решений.

В этой связи и.о. министра объявил о создании специальной комиссии, которая займется всесторонним анализом работы Департамента лекарственных средств и медицинских изделий, а также государственного предприятия «Кыргызфармация». Основная задача комиссии — исследовать существующие процедуры закупок, выявить проблемные аспекты и выработать рекомендации для повышения эффективности, прозрачности и ответственности в системе обеспечения лекарствами.
Читайте также:
В "Кыргызфармации" сообщили, что увеличили поставки лекарств в 2025 году
Общество / В мире (Архив) / ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ
В "Кыргызфармации" сообщили, что увеличили поставки лекарств в 2025 году
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК