Главная » Новости » Общество » На проспекте Айтматова завершают закапывать подземный переход. Фото

На проспекте Айтматова завершают закапывать подземный переход. Фото

На данный момент практически весь переход уже закопан. Специальная техника аккуратно утрамбовывает грунт, слой за слоем. Один из рабочих сообщил, что осталось лишь распределить и уплотнить последний слой земли.

Строительство входов в подземный переход ведется с обеих сторон — восточной и западной. На востоке, под утрамбованным слоем, видно бетонные блоки, а с запада рабочие устанавливают арматуру для последующей заливки бетона или цемента.

Ранее сообщалось, что после завершения уплотнения грунта над переходом будет уложен асфальт, что позволит открыть движение по проспекту Айтматова от улицы Ахунбаева до Южной магистрали.

На остальной части дороги уже был уложен второй слой асфальта. Новые уличные фонари установлены на западе проспекта — до зоны строительства, а на востоке — до середины парка «Адинай».

В этом месяце в Бишкеке планируется проведение саммита ОДКБ, в котором, согласно предварительным данным, могут участвовать лидеры стран-участниц организации. Однако точные даты пока не были официально объявлены.

Проспект Чынгыза Айтматова является важной правительственной трассой, по которой перемещаются высокопоставленные лица и иностранные делегации.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК