Кыргызстан принял участие в строительной конференции «Китай – Центральная Азия 2025»
В столице Китая, Пекине, 7 ноября прошла Министерская конференция под названием «Китай – Центральная Азия по вопросам строительства 2025». Это событие собрало глав государств, представителей профильных ведомств, научных учреждений и бизнеса из стран Центральной Азии и Китая.
Делегация Кыргызстана, возглавляемая министром Нурданом Орунтаевым, представляла Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства на этом форуме.
В своем выступлении министр Орунтаев акцентировал внимание на значимости развития энергоэффективного строительства, перехода к цифровым технологиям в проектировании, повышении сейсмостойкости зданий и создании комфортной городской среды. Он отметил, что Кыргызстан ставит перед собой цель внедрять современные технологии в индустриальное домостроение и готовить квалифицированные кадры в инженерной и архитектурной сферах.
В рамках мероприятия также состоялся двусторонний разговор между Нурданом Орунтаевым и Ни Хуном, министром жилья, городского и сельского строительства КНР.
Во время переговоров обсуждались вопросы обмена опытом и подготовки специалистов в области сейсмоустойчивого и энергосберегающего строительства, а также возможности расширения сотрудничества в создании устойчивых городских условий и внедрении инновационных подходов для обеспечения доступного жилья.
Читайте также:
В Алматы прошла Региональная Конференция по повышению экологической осведомленности в Центральной Азии
25 июня в г.Алматы прошла Региональная Конференция по повышению экологической осведомленности в...
В Бишкеке эксперты обсуждают вопросы сельскохозяйственных технологий и торговой политики в Центральной Азии
С 26 по 29 мая 2015 года представители Евразийской Экономической комиссии, России, Китая,...
Региональный диалог способствует процессам торговой интеграции в Центральной Азии
На фоне того, что страны Центральной Азии активизируют свое участие в международных соглашениях -...
Главы айыл окмоту и пастбищных комитетов Нарынской области посетили Суусамыр для обмена опытом по управлению пастбищами
28-29 августа главы айыльных аймаков, пастбищных комитетов Атбашинского и Нарынского района...
«Зеленые» технологии для малого и среднего бизнеса в странах ЦА
В конце апреля 2014г. в Кыргызстане состоялся выездной тренинг семинар (стадии тур) для...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
В Бишкеке прошла Конференция экспертов высокого уровня «Асбест: политика и практика в Кыргызстане и мире»
20 мая в Бишкеке, состоялась Конференция экспертов высокого уровня «Асбест: политика и практика в...
Beeline принял участие в конференции «Информационные технологии в образовании»
Компания «Sky Mobile» (торговая марка Beeline) приняла участие в конференции и выставке...
В Бишкеке прошла национальная конференция, посвященная Всемирному дню социальной справедливости
20 февраля в гостинице Ак-Кеме состоялась Национальная конференция «Добросовестное управление –...
В Кыргызстане проходит 12-я конференция КАБСИ
27-28 апреля в столице Кыргызстана - Бишкеке, проходит 12-я конференция Центральноазиатской...
Будущее развитие сельского хозяйства КР- органическое сельское хозяйство
При нынешнем положении аграрной отрасли, когда утрачиваются достигнутые преимущества в технологии...
Первая международная конференция по природному капиталу
Первая международная конференция по природному капиталу для перехода к зеленой экономике 30 июня -...
Национальная конференция «Женское предпринимательство в Кыргызстане: Новый импульс»
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев принял участие в Национальной...
Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской Республике
«Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской...
Члены ОС МОН КР приняли участие в городской конференции учителей и работников образования
Августовская конференция педагогических работников учреждений образования Бишкека на тему:...
В Кыргызстане прошла восьмая неформальная молодежная конференция JashtarCamp 2016.
В рамках первой национальной Недели молодежи, которая проходит в Бишкеке с 7 по 17 ноября, в КНУ...
Кыргызская делегация вернулась с Глобального Буддийского конгресса в Дели
Он собрал 1800 делегатов из 47 стран и разных континентов. Основные страны — это буддийские страны...
Рерих Юрий Николаевич
Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...
О текущей ситуации в строительной отрасли КР
Во всех странах показателем развития государства являлось обеспеченность его граждан жильем,...
Япония активизирует сотрудничество со странами Центральной Азии в сфере снижения рисков бедствий
Бишкек, Кыргызстан (18 сентября 2014 г.) – С 18 по 19 сентября 2014 года в Бишкеке проходит Вторая...
Сулайман-Тоо. Мифы, легенды, предания, исследования
Опубликована монография «Сулайман-Тоо. Мифы, легенды, предания, исследования», посвященная...
Бартольд Василий Владимирович
Классик мировой ориенталистики Бартольд Василий (Вильгельм) Владимирович – выдающийся русский...
Управление экологической информацией – опыт Кыргызстана
На форуме портала www.caresd.net прошла Электронная дискуссия на тему «Практика и проблемы сбора,...