В Бишкеке убирают рекламу, не соответствующую закону о госязыке

Виктор Сизов Общество
VK X OK WhatsApp Telegram
В рамках выполнения Конституционного закона Кыргызской Республики "О государственном языке Кыргызской Республики" и Закона "О рекламе", в Первомайском районе был организован очередной рейд.

Кроме того, в Свердловском районе совместно с городскими властями начинается демонтаж рекламных конструкций, расположенных на улице Гоголя, рядом с домами №12 и 20.

Эти действия направлены на соблюдение норм благоустройства Бишкека, упорядочение использования городской территории, а также на создание безопасных и комфортных условий для местных жителей.

На данном участке планируется убрать семь рекламных конструкций облегченного типа.

В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться регулярно, чтобы все рекламные вывески в столице соответствовали действующему законодательству.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Мусорные пейзажи Бишкека

Мусорные пейзажи Бишкека

В Бишкеке намерены практически ликвидировать муниципальное предприятие «Тазалык». Его планируется...

Горящее сердце Бишкека!

Горящее сердце Бишкека!

В День Святого Валентина в Бишкеке прошло столько мероприятий, что казалось в нашем городе не...