Обучение вождению 14 месяцев: Туманбаев рассказал о стоимости курсов
Каныбек Туманбаев, управляющий делами президента Кыргызской Республики, поделился информацией о стоимости обучения вождению в связи с переходом всех автошкол под управление государства.
Как заявил Туманбаев, несмотря на то, что программа подготовки водителей теперь будет длиться 14 месяцев, цена на обучение останется на прежнем уровне.
«Хотя теоретические и практические занятия будут пересмотрены, для взрослых стоимость курсов не изменится. Мы будем усиливать контроль за качеством образовательного процесса», — отметил чиновник.
Он добавил, что основная задача реформы заключается в повышении качества подготовки водителей и снижении числа аварий на дорогах страны.
Кроме того, Туманбаев сообщил, что начиная с 2026 года, старшеклассники смогут интегрировать курс вождения в свою учебную программу.
«Ученики 11-х классов, достигнув 16-летнего возраста, смогут изучать основы вождения в школе, чтобы быть готовыми к получению водительских прав к моменту достижения совершеннолетия», — добавил он.
Читайте также:
В Кыргызстане в университетскую учебную программу с 2012 года введут курс «зеленой экономики»
В Кыргызстане в университетскую учебную программу введут курс «зеленой экономики». Об этом было...
ОБСЕ содействует введению курса «зеленой экономики» в университетскую учебную программу в Кыргызстане
Студенты профильных ВУЗов и факультетов Кыргызстана с 2012 года будут изучать «зеленую экономику»...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Туманбаев: Обучение вождению продлится 14 месяцев, но цена не изменится
Каныбек Туманбаев, управляющий делами президента Кыргызской Республики, поделился информацией о...
ЭД "БИОМ" озаботилось здоровьем и качеством обучения школьников
Проект «Энергоэффективность для стабильного будущего» реализуется в рамках Программы «Чистая...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Миннауки предложило порядок выдачи грантов выпускникам лицея «Акылман» на сумму до $50 тыс. на 1 год
Министерство науки, высшего образования и инноваций представило на обсуждение общественности проект...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Европейский Союз поддерживает сектор образования Кыргызской Республики
ЕС уже несколько лет ставит задачу оказания поддержки Правительству КР в проведении структурных...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Уполномоченный по правам человека: День России омрачен нарушениями конституционных прав
По итогам наблюдений за событиями петербургский омбудсмен рассказал: «Произошли многочисленные...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Добросовестное управление – основа для достижения равного доступа граждан к государственным и муниципальным услугам
На национальной конференции обсуждаются результаты трехлетнего проекта ЕС и ООН по продвижению...
В Иссык-Кульской области Кыргызстана проведены практические командно-штабные учения МЧС КР
Впервые в Иссык-Кульской области проведены практические командно-штабные учения Гражданской Защиты...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
23 тыс. школьников младших классов в Кыргызстане получают горячее питание в рамках проекта Всемирной продовольственной программы ООН
ВПП ООН: Оптимизация школьного питания в КР, школа им. Н.Жундубаева, с. Кочкор Школа им....
В Кыргызстане обсуждают реформы в управлении пастбищами в Центральной Азии
Более 80 международных и региональных экспертов обсудят вопросы устойчивого управления пастбищами...