Ташиев поздравил сотрудников милиции с предстоящим профессиональным праздником
























29 октября 2025 года, заместитель председателя Кабинета министров Кыргызской Республики и председатель Государственного комитета нацбезопасности Камчыбек Ташиев поздравил милиционеров, которые много лет служили в органах внутренних дел, а также женщин, работающих в этой сфере, с грядущим профессиональным праздником 1 ноября. С информацией выступил ГКНБ КР.
В своем обращении Ташиев подчеркнул, что 101-я годовщина образования кыргызской милиции, отвечающей за безопасность населения и защиту его законных прав, имеет многовековую историю. Он пожелал всем, кто служит в этой области, здоровья, сил и благополучия.
Глава ГКНБ, ранее подчеркивавший, что состояние правоохранительных органов вызывает беспокойство и служба имеет негативную репутацию, отметил, что создаются новые возможности для сотрудников. Он также добавил, что государство продолжит улучшать условия работы и службы милиционеров, а также реализовывать меры по социальной защите и модернизации материально-технической базы.
Во время мероприятия нескольким милиционерам были вручены награды от руководства спецслужбы.
Важно отметить, что 1 ноября 1924 года Революционный комитет Кара-Киргизской автономной области учредил Административный отдел, который включал в себя и областное отделение милиции. Сегодня эта дата отмечается как день образования кыргызской милиции.
Читайте также:
