Главная » Новости » Образование » В Кыргызстане проходят экзамены для будущих руководителей детсадов
Образование

В Кыргызстане проходят экзамены для будущих руководителей детсадов


С 9 по 10 декабря Департамент развития качества образования проводит второй этап конкурса на замещение должностей руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс пройдет в формате тестирования на компьютерах на двух площадках: в Кыргызском национальном университете имени Жусупа Баласагына и Ошском государственном университете. Участие в соревновании примут 118 кандидатов, которые успешно прошли первый этап отбора.

Ранее Министерство просвещения объявило о начале конкурса на должности руководителей государственных и муниципальных детских садов, в котором в первом этапе участвовали 166 претендентов.

По итогам проверки документов 118 кандидатов были допущены ко второму туру, так как их заявки полностью соответствовали установленным требованиям. Документы 48 участников были отклонены из-за несоответствия критериям.

На втором этапе конкурса будут отбираться кандидаты для 410 вакантных должностей руководителей дошкольных образовательных организаций по всей стране.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК