С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека 

Владислав Вислоцкий Экология
VK X OK WhatsApp Telegram
«Хотя мы не можем утверждать, что проблема смога решена полностью, ситуация становится лучше с каждым годом», - отметил мэр Бишкека Айбек Джунушалиев по итогам заседания экосовета.

Он добавил, что ряд людей связывает улучшение качества воздуха с тёплой погодой, но в других странах, где климат ещё более теплый, уровень загрязненности значительно выше. В качестве примера он привёл Пекин, который 12 февраля оказался на втором месте среди самых загрязнённых городов мира. «У них есть множество ресурсов для решения этой проблемы», - подчеркнул мэр.

Джунушалиев также указал на влияние пыли и свалок на состояние воздуха в городе.

«Муниципальная инспекция продолжает свою работу, и за последний год уровень пыли снизился. Очистка русел рек также способствовала этому», - добавил он.

По его словам, для борьбы с проблемой смога принимаются всеобъемлющие меры, включая газификацию жилых районов, высадку деревьев и строительство завода по утилизации отходов.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Дом 2 Саша Артемова и Женя Кузин последние новости на сегодня: Воронеж, Белгород, матовая помада, тост за здоровье подписчиков, хотелки перед новым годом, спорт в народ, эфир «Дом-2. LIVE» окончен
Ганзейский союз

Ганзейский союз

Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...